Общие сведения
Лодка ALFA – 540 является самой большой лодкой линейки ‘Альфа’ отечественного производителя Астрон-Марин. 540-ая подойдет как для рыбалки, так и для водных прогулок.
Корпус
Корпус лодки ALFA – 540 изготовлен из алюминия АМг5М. Все детали корпуса проварены, клепаных соединений нет. Сварочные швы корпуса нельзя назвать аккуратными и незаметными, однако их прочность не вызывает сомнений. Внешние борта окрашены, но качество окраски предусматривает очень бережную эксплуатацию. Уже через 2 года использования краска местами отходит, покрытие слабо устойчиво к ударам. В целом для сегмента, в котором лодка позиционируется разработчиком, корпус полностью удовлетворяет требованиям. При перекате с волны лодка не скрипит, швы сохраняют герметичность. Тому способствует и толщина днища (4мм).
Кокпит
Кокпит лодки большой и просторный. В нем размещены две консоли с ветровыми стеклами и поручнями. Водительский пульт справа. В носовой части производители устроили небольшую плоскую палубу с ребристым рисунком.
Широкие и плоские борта лодки (под которыми скрываются блоки плавучести) очень удобны, хотя и скрадывают некоторую полезную площадь кокпита. В носовой и кормовой частях бортов установлены рейллинги.
За консолями предлагаются два мягких поворотных кресла с регулировкой по высоте. На кормовом диване с удобством разместятся 3 человека.
Мореходные
Вынесенный транец лодки ALFA – 540 облегчает выход на глиссирование уже с минимальным мотором в 60 л.с. Допустимая же максимальная мощность подвесного мотора составляет 115 л.с. Килеватость у транца в 18 градусов дает мягкое преодоление волны, продуманные скулы заметно сокращают брызгообразование. При волне до 0,5 метров кокпит остается практически сухим.
Пожалуйста, оцените лодку и оставьте об этой лодке свой отзыв
Длина, см: 540Ширина, см: 218Количество пассажиров, чел: 7Угол внешней килеватости днища у транца, град: 18.00Сухой вес, кг: 450Тип лодки: МоторныеСтрана происхождения: Россия (СССР)Встроенный двигатель: нетМатериал корпуса: МеталлПроизводитель: Астрон-маринРекомендуемая мощность подвесного мотора, л.с.: 80
Другие лодки этого производителя
- Корвет 480
- Корвет 580
- Корвет 750
- Корвет 600
- Новая Ладога
- Корвет 500
- ALFA — 460
- ALFA — 390