Terhi 6020c

Общие сведения

Финская пластиковая лодка «Terhi 6020c» предназначена для рыбалки и неторопливых, безопасных и недальних разъездов. Лодка может работать в паре с подвесным лодочным мотором от 10 л.с., но для уверенного глиссирования рекомендуется оснащать лодку максимально допустимым двигателем в 30 л.с.

Корпус

Лодка «Terhi 6020c» имеет корпус сэндвичной конструкции, выполненный из АБС-пластика. Обводы лодки схожи с классической шлюпкой. Большая килеватость на носу в районе миделя переходит в плоскость, что позволяет легче выходить на глиссирование при спокойной воде. Стык секций корпуса скрыт мягким резиновым привальным брусом. Отличительной чертой лодки «Terhi 6020c» является наличие откидной купальной лестницы на корме в базовой комплектации. Это выглядит немного странно, учитывая, что лодку можно с натяжкой назвать семейной прогулочной лодкой выходного дня. При этом такой аксессуар в любом случае является приятным дополнением.
В качестве дополнительных опций лодка может оснащаться тремя видами тентов: носовой, кормовой и полный. Все варианты превращают лодку в защищенную палатку.

Кокпит

Внутреннее пространство лодки «Terhi 6020c» скомпоновано просто, но максимально функционально. Пост управления вынесен на консоль, расположенную у кормового дивана. Консоль «Terhi 6020c» компактная и «съедает» минимум полезной площади. Ветровое стекло консоли обрамлено круглым рейлингом. Интересно решение приборной панели – спидометр, входящий в стандартную комплектацию установлен в нише с обратным наклоном и герметично закрыт прозрачной крышкой. Этот отдел можно использовать как небольшой бардачок. Полость консоли содержит отделение для аккумуляторной батареи.
Мест для пассажиров в этой лодке несколько. О широких носовых сиденьях, свойственных лодкам «Terhi» мы уже говорили: удобно для одного, но что называется «ни два, ни полтора». По левому борту от носового сиденья отходит еще одно сиденье. Оно может трансформироваться в поперечную банку простым откидыванием специальной секции. Под бортовым сиденьем есть емкость для вещей. Она снабжена сливным отверстием, что предполагает использование этого отделения под сохранение пойманной рыбы. Задний диван также несет в себе рундук со сливным отверстием.
В бортах «Terhi 6020c» отформованы вместительные карманы. Для удобства пассажиров на внутренних сторонах бортов установлены ручки.
В кормовом отсеке и на планшире носовой части есть две электрические розетки.
Весь пол в лодке «Terhi 6020c» имеет противоскользящие вставки. Такие же есть в носовой палубе для комфортного выхода с судна.

Мореходные качества

Лодка «Terhi 6020c» удобное и безопасное судно, обладающее значительной остойчивостью. Именно эти параметры зачастую предъявляют рыболовы к лодкам для использования в небольших водоемах. Несмотря на то, что максимальная скорость пустой лодки при 30-сильном моторе составляет около 50 км/ч, это не гоночный катер, а скорее средство комфортного передвижения по воде. «Terhi 6020c» легко скользит по воде, что самым значительным образом сказывается на расходе топлива, но выходит на глиссирование долго. При загрузке более 300 кг и некотором волнении придется эксплуатировать ее в водоизмещающем режиме. Лодка имеет низкую осадку (16 см), что позволяет спокойно преодолевать на ней мелкие или заросшие участки рек.
Остается отметить, что на момент появления лодки в РФ выбор четырехтактного подвесного лодочного мотора мощностью 30 л.с. и длинным дейдвудом был ограничен двумя-тремя моделями.

Пожалуйста, оцените лодку и оставьте об этой лодке свой отзыв

Длина, см: 462Ширина, см: 187Количество пассажиров, чел: 5Угол внешней килеватости днища у транца, град: 0.00Грузоподъемность, кг: 520Сухой вес, кг: 255Тип лодки: ГребныеМоторныеСтрана происхождения: ФинляндияВстроенный двигатель: нетМатериал корпуса: СтеклопластикПроизводитель: TerhiРекомендуемая мощность подвесного мотора, л.с.: 30Ориентировочная цена новой лодки, у.е.(курс 36 руб): 7 950

Другие лодки этого производителя

  • Terhi 440
  • TERHI 4110
  • TERHI 385
  • TERHI 475
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
poseidonboat.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: